«Бостон» — «Монреаль». На матч пришли 67 тыс. наблюдателей

Монреаль уничтожил Бостон в Зимней классике

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин поучаствовал в победе над «Бостоном» (5:1) в матче на открытом льду. В первый раз бостонскому клубу удалось переиграть Philadelphia Flyers с результатом 2:1 в овертайме. Он провел 31 матч при показателе полезности «-6».

Отметим, что аналогом «Зимней классики» в нашем государстве является матч под открытым небом «Русская классика», который каждый год проводит Высшая хоккейная лига.

В основное время на гол Райана Кеслера на 28-й минуте «Кэнакс» ответили шайбой Кристофера Танева (51).

На матче присутствовали 67,2 тысячи созерцателей, что стало четвертым лучшим результатом в истории «Зимней классики», проводящейся с 2008 года. Ее создателем стал форвард «Детройта» Павел Дацюк, поразивший ворота Кристобаля Юэ. В позапрошлом 2014 году участниками «Зимней классики», на которой был установлен рекорд посещаемости, стали Дацюк и Николай Кулемин. Капитан «Вашингтона» набрал 2 (1+1) очка, которые помогли «Кэпиталз» обыграть будущего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго».