БК «Нижний Новгород» проиграл матч ВЭФу за три мин., считает Антонов

'Самое больное поражение в сезоне. БК'Нижний Новгород уступил латвийскому ВЭФу

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в домашнем матче Единой Лиги ВТБ 10 апреля 2016 г уступил рижскому ВЭФу с результатом 79-107. В 4-ой четверти ВЭФ увеличил отрыв, и нижегородцы не смогли изменить ситуацию.

После равной борьбы в 3-й четверти нижегородцы «провалились» в концовке, позволив гостям набрать 11 очков подряд.

После поражения от рижан БК «НН» продолжит выступление в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Итоговый счет матча — 79:107. Третий и четвертый игровые отрезки стали успешными для прибалтийского клуба, который одержал победу с перевесом в 28 баллов. Самым результативным игроком матча стал Джош Харрельсон, оформивший дабл-дабл — 26 очков и 16 подборов.

Во 2-ой четверти гости удачно реализовывали трехочковые броски.

Главный тренер «Нижнего» Айнарс Багатскис возглавляет и сборную Латвии. Думаю, они незаслуженно занимают место внизу турнирной таблицы. «Нижний Новгород» в оставшихся 2-х матчах встретится на выезде с «Цмоки-Минском» (17 апреля) и дома с чешским «Нимбурком» (23 апреля).

Нижний Новгород: Махалбашич 17, Антонов 16, Хвостов 12, Стребков 12, Ивлев 9, Бабурин 8…