Биатлонист Шипулин одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира

Серебро досталось немцу Симону Шемпу, который финишировал с 10-секундным отставанием. Данная награда стала для Шипулина первой в этом сезоне.

На 2-м месте — спортсмен из Германии Симон Шемпп. Придя на четвертую стрельбу совместно, оба биатлониста допустили по одному промаху, но Шипулин отстрелялся скорее оппонента и смог сохранить зыбкий перевес на трассе.

Сегодня быстрее всех бежал житель россии Евгений Гараничев, вторым на лыжне был Йоханес Бё (+1,5), третьим — Мартен Фуркад (+3,7). Максим Цветков и Алексей Слепов стали 11-м и 20-м соответственно. Норвежец Тарьей Бо сохранил 2-ое место (550), Шипулн поднялся на 3-ю строчку (514).

Екатерина Юрлова за всю гонку с четырьмя огневыми рубежами предположила всего один промах. Биатлонист стал победителем гонки преследования.

Этап закончился 23 января в итальянской Антерсельве.