Биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте этапа Кубка Мира в Рупольдинге

Россиянин Гараничев завоевал «бронзу» в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Житель россии Евгений Гараничев занял 3-е место в масс-старте 5-ого этапа Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге, уступив Эрику Лессеру и Мартену Фуркаду.

«Бронза — это очень здорово!» Мне даже понравилось, что были труднее погодные условия, тем лучше для меня. Лидировавшие же в гонке Евгений Гараничев и Мартен Фуркад допустили по одному промаху. Откровенно говоря, не понял его действий.

Одержал победу гонку Эрик Лессер из Германии. Довелось поднять палки, чтобы избежать столкновения. «Можно было пожестче сработать, однако я выбрал не менее разумный вариант, а потом не смог поддержать рывок Фуркада», — сообщил Гараничев в интервью официальному сайту СБР. Мне сейчас нужно работать над последним рубежом, чтобы не ошибаться там.

Что касается других русских спортсменов, то Антон Шипулин прибежал 4-м, проиграв лидеру 42,5 секунды, Максим Цветков — 14-м (отставание — 1 мин. 18,7 секунды), у обоих по одному промаху.