Биатлонист Евгений Гараничев занял двенадцатое место в пасьюте в Ханты-Мансийске

Шипулин опустился на третье место в общем зачете КМ по биатлону

Германский биатлонист Симон Шемпп одержал победу гонку преследования на Кубке мира в Ханты-Мансийске. Лучший из россиян Евгений Гараничев финишировал 14-м. Гараничев допустил два промаха и потерял все шансы на призы. Евгений Гараничев шел 13-м, возглавив вторую группу преследователей, отставание составляло не менее мин.

В состоявшейся ранее в этот же день женской гонке преследования русские спортсменки также не смогли пробиться в 10-ку сильнейших, лучшей с 14-м результатом стала Татьяна Акимова. Как и вмешаться в распределение мест в десятке наилучших.

Симон Шемпп на последних метрах дистанции сумел уйти от норвежца, Йоханнес Бе стал в конечном итоге вторым, а Эрик Лессер отвоевал «бронзу». Практически в таком составе они направились на завершающий круг. Лидерство Йоханнеса Бё поставило под сомнение 2-ое место Шипулина в общем зачёте Кубка мира.

Практически все биатлонисты сборной Российской Федерации смогли набрать очки в пасьюте. Максим Цветков с 2-мя непопаданиями по мишеням приехал к финишу 44-ым. Отметим, что рекордное восхождение из россиян выполнил Матвей Елисеев — с 58 места на 35-е. Эрик Лессер (Германия) — +15.7.

20 марта в Ханты-Мансийске пройдут 2 гонки. Алексей Слепов с четырьмя промахами занял 27-е место.