Белгородское дежавю: «Белогорье» — «Урал» 3:2

Волейболисты Белогорья вновь одолели на тай-брей

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский, набравший 24 очка. Точно так же два эйса подряд сделал Сергей Тетюхин, сумевший прибавить в главные моменты четвёртой партии. Со спортсменами данного клуба белгородские волейболисты встречались уже 2-ой раз за последние два дня.

Во втором сете белгородцы выдали нужную серию эйсов. На 2-ой инженерный хозяева ушли с двойным преимуществом — 16:8, а после перерыва довели партию до уверенной победы — 25:16.

Дальше соперники обменялись партиями с идентичным счетом 25:16. Ведя по партиям 2:1, гости уступили в 4-ой — 26:24.

«Белогорье» на собственной площадке вырвало победу у «Урала» в матче 14-го тура чемпионата РФ.

«Нас опять подвёл страшный приём, и команде стоило огромных трудов, чтобы убрать эту проблему», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции старший тренер VK.COM «Белогорье» Вадим Хамутцких. В принципе, я удовлетворён результатом, показанной игрой и ее содержимым, кроме 5-той партии. Тем более, что это наше шестое поражение в 5-той партии.

В матчах следующего тура «Белогорье» 13 февраля примет «Нефтяник», а «Урал» в сей день на выезде сразится с «Зенитом».