«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику» в Хабаровске

Байкал-Энергия уступила СКА-Нефтянику в Хабаровске

Вечером в четверг в хабаровской «Ерофей-арене» в присутствии 6200 болельщиков «СКА-Нефтяник» вернул принципиальный долг за финал Кубка Российской Федерации иркутской «Байкал-Энергии».

Во втором тайме мячи продолжали залетать в наши ворота. Заключительному из них удалось оформить хет-трик. К 23-й минуте полузащитники иркутян Михаил Красиков и Максим Гавриленко сократили отставание в счете. И сейчас уже брать тайм-аут и вносить коррективы в игру собственных подопечных довелось основному тренеру «СКА-Нефтяника» Михаилу Юрьеву. Однако до перерыва хабаровчане еще два раза распечатали ворота Дениса Рысева, и отдыхать команды ушли при счете 5:2 в пользу хозяев.

Данная победа была крайне существенна для хабаровского клуба, весь сезон ведущего ожесточенную борьбу с иркутским «Байкал-Энергией» за 2 место в турнирной таблицы чемпионата Российской Федерации. Эти команды перед теперешним матчем делили вторую строчку Чемпионата: и те, и остальные имели по 40 набранных очков в 16 сыгранных матчах.