Баскетболистки курского «Динамо» одержали победу над испанской «Авенидой»

Курское Динамо вырвало победу у испанской Авениды

Баскетболистки курского «Динамо» на выезде нанесли поражение испанской «Авениде» в заключительном матче группового раунда баскетбольной Евролиги и вышли в плей-офф турнира.

3-я десятиминутка стала основной. Вплоть до огромного перерыва испанки показывали свое преимущество. В матче с испанской «Авенидой» курянкам довелось повозиться с хозяйками паркета, но класс все-таки бьет порядок семь из семи заброшенных трехочковых в исполнении Анет Екабсоне. И курянкам удается в Испании одолеть, правда, не без усилий, «Авениду». При счете 52:52 «Динамо» выдало ударный отрезок 8:1. В результате «Динамо» вырвало гостевую победу, однако сохранить вторую позицию не сумело. Эндене Мийем записала на собственный счет 11 баллов, Ннемкади Огвумике — 10. У «Авениды» голеадорскими способностями блеснули Асту Ндур (16 очков), Сильвия Домингес (12) и Жаскелин Гемелос (11). Итальянская «Беретта Фамила», переиграв на своем паркете французский «Лилль» (75:57), набрала те же 24 очка, что и курянки, однако обошла их по дополнительным показателям. В четвертьфинале УГМК сыграет с турецким «Галатасараем».

Соперники команд по плей-офф уже известны. «Фенербахче» оспорит путевку в «Финал четырех» Евролиги с польской «Вислой», «Беретта» — с чешским «УСК Прага», «Галатасарай» — с чемпионом РФ екатеринбургским УГМК. Ответный поединок в Курске состоится 11 марта. Первая встреча пройдет в Оренбурге 8 марта. И 16-го, если потребуется, — снова в Оренбурге.