«Барселона»: Видео матча «Ривер Плейт»

«Барселона» одерживает победу на клубном чемпионате мира уже в 3-й раз. Кроме того, аргентинец стал первым игроком, который забил в 7-ми разных турнирах в календарном году.

Счет в игре на 36-й минуте открыл игрок «Барселоны» Лионель Месси. Увидеть было это действительно трудно — Лео обработал мяч от Суареса, а после этого вторым касанием направил его в верхний угол ворот голкипера Марсело Бароверо.

В оставшееся время «Барса» вполне могла забить и четвертый гол, однако в атаке не очень напрягалась. До этого каталонский клуб одержал победу Чемпионат Испании, национальный Кубок, Лигу чемпионов и матч за Суперкубок УЕФА.

В титульном матче бой лучшей команде Старого света обещал дать аргентинский «Ривер Плейт», однако не получилось.

Встреча, которая проходила в японской Йокогаме, закончилась с результатом 3:0. Случалось это в 2009-м и 2011 годах. Дани Алвес и Неймар вывели на ударную позицию Месси, а тот без трудностей пользовался своим шансом. У «Гуанчжоу» отличился Паулиньо (4).