Барселона в дополнительное время обыграла Севилью в финале Кубка Испании

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не придаёт значения разговорам о том, что футболисты «Севильи» устали после заключительного матча Лиги Европы с «Ливерпулем», в котором одержали победу со счётом 3:1. На 92-й красную карточку получил Эвер Банега из «Севильи».

Удаления: Маскерано, 36. Банега, 90+2. Конечно же, на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде отыскала коса на камень… У нас серьезный конкурент, будет трудно, однако все все-таки возможно в одной игре.

Не смогли забить в основное время и каталонцы, у которых заметим два удара Месси со штрафного, однако отлично сыграл на воротах Рами.

В концовке 2-го тайма арбитр матча Карлос Дель Серро Гранде уравнял составы, удалив за нарушение правил против Неймара полузащитника «Севильи» Эвера Банегу.

После пропущенного мяча игроки «Севильи» оказались в шоке — ведь играли они ничуть не хуже конкурента. Встреча закончилась с результатом 2:0.

Кубковый трофей стал 28-м в истории каталонского клуба.

Голы забили Жорди Альба (97-я минута) и Неймар (120). А гол Неймара на последних секундах матча уже ничего не решал — Барселона 2-ой год подряд выигрывает Кубок Короля Испании.