«Барселона» разгромила «Спортинг» в чемпионате Испании

Месси оправился от травмы и готов сыграть против «Спортинга»

Этот матч состоялся в субботу, 23 апреля 2016 г в рамках 35-го тура Чемпионата Испании на стадионе «Камп Ноу» (Барселона) и закончился разгромной победой хозяев с результатом 6:0.

В составе каталонского клуба во втором матче кряду создателем покера стал уругвайский нападающий Луис Суарес, который с 34-я голами единолично возглавил список бомбардиров.

Культурную программу поединка на 12-й минуте открыл точным ударом Лионель Месси. Счет в матче 6:0. С 63-й по 77-ю минуту Луис Суарес оформил хет-трик, два раза отличившись с пенальти. Судья выписал игроку Спортинга втору желтую, которая переросла в красную карточку, а Барселона получила право на пенальти, который воплотил сам Неймар.

«Барселона» опережает в турнирной таблице чемпионата Испании мадридский «Атлетико» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Спортинг» с 32 очками занимает 18-е место среди 20 команд.