«Авангард» одержал победу у «Кузни» только по буллитам

Игровой момент матча между новокузнецким'Металлургом и'Авангардом

Вначале голкипер не смог закрепить шайбу после мощного выстрела Антона Бурдасова, и подоспевший Юрий Александров открыл счёт.

Хоккейный клуб из Омска «Авангард» сыграл гостевой матч с новокузнецким «Металлургом» в рамках стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В промежутке между этими 2-мя голами новокузнечане использовали численное преимущество, причём на острие атаки также оказался защитник Роман Манухов.

Последнюю игру данного года провел на выезде «Авангард».

В заключительном периоде создателем 3-й шайбы «Авангарда» стал Максим Казаков. После 2-го периода она, беря комментарий у Ильи ЗУБОВА (на фото), два раза назвала его игроком «Адмирала».

«Ястребы» по ходу матча трижды выходили вперёд, но всякий раз «сталевары» восстанавливали паритет. Счет 1:2. Вывел команду вперед Сергей Гусев. В воскресенье, 27 декабря «ястребы» примут у себя ЦСКА.

Голы: Александров — 3 (Зубов, Бурдасов), 9:56 — 0:1.

1:1 — Манухов — 11:12 (5х4). С результатом 1:2 хоккеисты ушли на перерыв. Лебедев — 5 (Лямкин), 24:30 — 2:2.