Атлетико стал первым финалистом Лиги чемпионов

Футболисты испанского Атлетико проиграли Баварии и вышли в финал Лиги чемпионов

Правда, «Бавария» порадовала свою публику еще одним голом — на 74-й минуте отличился польский бомбардир Роберт Левандовски — 2:1.

Выжав максимум из ошибок мюнхенцев, «Атлетико» забил гол на выезде и вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

В середине первого тайма счет открыл Хаби Алонсо (не без помощи рикошета) — 1:0, «Бавария» впереди. Вот только Симеоне утихомирил подопечных, следовательно, с течением времени Годин начал действовать так же отчетливо, как Боатенг, а раздосадованный Хименес перестал исполнять панические ошибки и стал соответствовать уровню партнеров, один из которых — Луис Филипе, с первых минут и до мяча Антуана Гризманна играл шикарно против Косты и Лама. Фактически не поколебало данной уверенности даже безуспешное выполнение пенальти Томасом Мюллером несколькими минутами позже забитого мяча.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Милане 28 мая. В решающем матче турнира «Атлетико» сыграет с победителем противоборства мадридского «Реала» и «Манчестер Сити». 1:1 — Баварии для выхода в финал нужно было забивать еще два раза! Буквально через минуту уругваец придерживает конкурента у себя в штрафной, однако арбитр встречи турок Чакыр не дает пенальти. Через два дня там же на брюссельском «Эйзеле» мюнхенцы разгромили мадридцев с результатом 4:0.

«Бавария» в 1/8 финала по сумме 2-х встреч прошла туринский «Ювентус». Ситуация поменялась на 31-й минуте, когда цели достиг удар со штрафного Хаби Алонсо.

Первый матч — 0:1.

Хозяева поля устроили осаду ворот соперников, однако «Атлетико» провел еще одну контратаку, после этого в ворота «Баварии» назначили пенальти.