«Атлетико» играл только на победу — Ян Облак

27 апреля. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал гостевое поражение от «Атлетико» (0:1) в первом матче полуфинала Лиги чемпионов и подчеркнул игру хавбек «матрасников» Сауля, забившего единственный гол. Напомним, мадридский клуб одержал победу с результатом 1:0. Единственный гол в матче на 11-й минуте сумел воплотить Сауль Ньигес.

Ответный матч состоится 3 мая в Мюнхене.

Чуть успокоившись, «Бавария» вновь осадила ворота конкурента, однако «Атлетико», блестяще игравший в защите, сподобился на невежливую контратаку, которая завершилась выходом Торреса один на один.

Нойер, Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатиа, 77), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Дуглас Коста, Левандовски, Коман (Рибери, 64).

В сезоне 1973/74 обе команды в первый раз вышли в финал Кубка чемпионов.

Подобный рисунок игры сохранился во втором тайме.

Накануне два апологета нападающего стиля «Манчестер Сити» и «Реал» сыграли нулевую ничью на «Этихаде». Мадридцы входят в европейскую элиту и сражаются за все вероятные трофеи — за золото Примеры и победу в Лиге чемпионов.

Как и в матчах с Барселоной, Атлетико с первых минут продемонстрировал зубы и жестким прессингом на всех участках поля заставил баварскую версию Барсы волноваться и ошибаться.