«Анжи» обыграл «Рубин» с результатом 2:1 в матче РФПЛ

«Рубин» принимает дома махачкалинский «Анжи»

«Рубин» в матче 28-го тура РФПЛ проиграл «Анжи» на своем поле — 1:2. Игорь Портнягин прессинговал защитника, который ошибся и отдал поперечный пас на чужого игрока Гекдениза Карадениза.

В первом тайме преимуществом обладали казанцы, которым и удалось открыть счет — Карадениз перехватил передачу защитника и выкатил мяч Портнягину на пустые ворота.

Во втором тайме защитник «Анжи» Дарко Лазич забил в ворота Сергея Рыжикова после подачи с углового. Благодаря этому триумфу «Анжи» смог улучшить турнирное положение и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

2-ой тайм начался с атак казанцев, и активный Карадениз мог вывести хозяев поля вперед, однако Юрченко сыграл надежно. На 89-й минуте казанцы остались вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Олег Кузьмин. «Рубин» располагается на 10-й строчке.