Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Антон Шипулин занял третье место в мужской гонке преследования по биатлону в Хохфильцене 12 декабря

Для Антона Шипулина это первая медаль в сезоне и возможность подняться на седьмую строчку в генеральной систематизации (151 очко). — Я всегда любил бегать пасьюты. В любом случае, и специалисты, и болельщики сборной Российской Федерации по биатлону сходятся во мнении, что наши спортсмены будут биться за самые высокие места. Напомним, Шипулин стал 4-м, Малышко занял пятое место, а Гараничев финишировал шестым. Но две осечки на третьем рубеже отбросили его довольно далеко (51 секунда от лидера) от тройки сильнейших. Француз уверенно лидирует в общем зачете, а наши ребята, как сообщает replyua.net, не смогли показать себя сегодня. Зато порадовал Максим Цветков — безукоризненная стрельба и 11-е место. Слепов стал 29-м. Хуже всех выступил Тимофей Лапшин. В результате ему довелось бежать два штрафных круга, а вперёд кроме Шемпа и Фуркада, вырвался еще и Бё.

К четвёртому огневому рубежу три лидера подъезжали рядом, а Шипулин был сзади. Положительного большое количество. На 90% уверена, что такие шаги назад мы уже не сделаем.

Завтра в Хохфильцене 2-й этап биатлонного Кубка мира продолжится двумя классическими эстафетами.