Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе КМ по биатлону в США

Мужчины. Гонка преследования. Церемония награжденияСсылка

В Преск-Айле (США) проходит 8-ой этап Кубка мира по биатлону. 3-е место с не менее чем минутным отставанием от победителя занял житель россии Антон Шипулин.

Еще одну победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, а в общем тройка призеров навряд ли порадовала приверженцев сенсации. Ему даже не помешали три промаха на стрельбе.

Интересно, что для Фуркада это была 100-ю гонка в статусе лидера Кубке мира.

Добавим, что еще два русских биатлониста, Максим Цветков и Дмитрий Малышко, которые по результатам спринта отобрались в пасьют, в гонке не участвовали.

Сегодня гонка преследования и 13 февраля мужчины выйдут на эстафету, последнюю в преддверии Чемпионата мира. Однако стали ею к середине круга, превратившись во все 25 к финишу. Два огневых рубежа из положения лежа он был идеален, поднявшись на пятое место.

Напомним, что накануне в спринте Шипулин завоевал серебро, уступив только Йоханнесу Бё.

3-е место без особых сложностей удержал за собой Антон Шипулин.