Ангарский ХК «Ермак» обыграл «Ижсталь» и вышел в плей-офф

Хоккеисты Ижстали закончили домашнюю серию поражением

4 февраля в Ижевске они встречались с ХК «Ермак», который достиг выездной победы с результатом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2). Гости в упорном противостоянии победили с перевесом в одну шайбу. На 18-й минуте ангарчане оказались в меньшинстве после нарушения численного состава, однако вчетвером «Ермаку» удалась быстрая контратака, которую голом завершил Сергей Чубыкин с передачи Максима Юшкова — 1:3 спустя 17.20 с самого начала 2-го периода. Победа нашей дружины 4:3, которая обеспечила нам участие в плей-офф. Уже спустя 5 минут игроки «Ермака» выбились вперед, гол забил Евгений Чемерилов. В третьем периоде «Ижсталь» собралась и забила 2 шайбы против 1 у соперников. Команды нанесли равное количество бросков по воротам друг дружку и забили по одной шайбе. Результат — 4:3 в пользу «Ермака» из Ангарска.

— Одни и те же ошибки совершаем: сами себе привозим голы.

После 46 проведенных поединков «Ижсталь» имеет в своем активе 78 очков и располагается на 9 строчке в турнирной таблице ВХЛ. Хотя ребята бились, в третьем периоде в тело играли. Огорчают такие поражения, — сказал главный тренер «сталеваров» Ильназ Загитов.