«Ак Барс» в Казани уступил «Автомобилисту»

Автомобилист попробует прервать неудачную серию в матче с Ак Барсом

«Автомобилист» в гостевом матче постоянного чемпионата КХЛ победил «Ак Барс» — 2:1. Итоговый счет в мачте -1:2.

На 7-мой минуте Дмитрий Архипов вывел хозяев вперед.

«Барсы» обладали преимуществом до начала 2-го периода, но потом «Автомобилисту» удалось закинуть две шайбы с промежутком в одну минуту. Отличились Виталий Попов и Ондржей Роман. Казанцы потерпели 3-е поражение подряд.

В дальнейшем обе команды имели много возможностей забить еще, однако то вратари показывали высокий класс, то форвардам не хватало хладнокровия, и счёт 1:1, невзирая на дополнительные 5 мин., так и не изменился. 91 номер «Ак Барса» бросил из-под защитника в дальнюю девятку — 1:0.

«Автомобилист» набрал 68 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.