«Шахтер» сыграл вничью с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы

Культурную программу поединка на 6-й минуте открыл точным ударом Витоло. Однако, как мне кажется, Мирче Луческу в который раз удастся крепко удивить конкурента, маститый специалист наверняка преподнесет испанцам сюрприз и, самое главное, сумеет отыскать необходимое сочетание игроков, способных дать результат. Встреча, состоявшаяся 28 апреля на стадионе «Арена Львов», завершилась ничьей со счётом 2:2.

Донецкий «Шахтер» не смог обыграть испанскую «Севилью» в домашнем полуфинальном матче Лиги Европы. Это принесло плоды. На 23-й минуте прошел пас с центра поля на Марлоса, который вышел один на один и пробил в угол. А при неистовой помощи наблюдателей добиться триумфа в первом матче точно будет легче. На 75-й минуте Гамейро сразил ворота Пятова, но судьи зафиксировали офсайд. Однако «Севилья» не хотела проигрывать и начала поэтапно вдавливать «Шахтер» к собственной штрафной.

Похожий счёт делает «Севилью» немного фаворитом противоборства, ведь в их активе имеется два гола на выезде. Минутой до этого арбитр назначил 11-метровый после того, как Феррейра нарушил правила в своей штрафной против Витоло. Гости отыгрались за 8 мин. до заключительного свистка: пенальти воплотил Кевин Гамейро — 2:2.

Ответный матч «Севилья» и «Шахтер» сыграют 5 мая в Испании.