Приморский гребец Иван Штыль завоевал «золото» на Кубке РФ

Наталья Подольская и Мария Александрова завоевали бронзу на дистанции 200 метров

Состязания стартовали 19 апреля в Краснодаре. Обладателем Кубка Росси стал Роман Аношкин (Омская область / Москва).

Наталия Лобова завоевала серебряную медаль в заезде байдарок-двоек на дистанции тысяча метров. «Его ближайший конкурент Алексей Коровашков финишировал с разницей в 40 сотых, 3-м стал Андрей Крайтор», информирует pr-служба администрации Приморского края. В Краснодаре на 200-метровой дистанции Иван Штыль продемонстрировал лучший результат. Первые медали завоевала Надежда Андреева в параканоэ, она одолела в 2-х видах программы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и завоевала право участвовать в Чемпионате мира. Анастасия Панченко получила бронзовую медаль на этой же дистанции среди женщин.

Впереди у русских гребцов еще несколько стартов, по результатам которых определится заключительный состав Олимпийской сборной.