Игра на «пятерку». Магнитогорский «Металлург» с результатом 5:1 переиграл минское «Динамо»

Минское «Динамо» уступило в Магнитогорске «Металлургу»

Нападающий магнитогорского «Металлурга «Александр Сёмин подвёл результаты матча постоянного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (5:1), в котором он забросил победную шайбу. В последних 3-х матчах «Магнитка» забила 18 голов.

Гласс (Лаланд); Знахаренко — Гундерсон, Лингле — Калюжный (к) — Степанов; Шинкевич — Лисовец, Веске — Эллисон — Чичу; Устиненко — Филичкин, Мелешко — Дрозд — Матерухин; Павлович — Кольцов — Михалев; Ногачев. Они потерпели поражение — 1:5.

В оставшихся поединках подопечные Андрея Ковалева попробуют исправить положение.

Одинаковым по количеству рискованных моментов у ворот обеих команд получился 2-ой период матча.

В завершающие двадцать минут игры шайба Дениса Платонова на 43-й минуте значительно укрепила преимущество «Металлурга».

Следующие 4 матча «Динамо» также проведет на выезде: 15 января — с уфимским «Салаватом Юлаевым», 17-го — с омским «Авангардом», 19-го — с астанинским «Барысом», 25-го — с рижским «Динамо».