«Зенит» разгромил ЦСКА и выиграл Кубок России по футболу

М. Кержаков займёт место в воротах Зенита в финале Кубка России

В финале 1999 года «Зенит» победил столичное «Динамо» (3:1), в 2002-м сине-бело-голубые уступили ЦСКА (0:2), а в 2010-м взяли верх с результатом 1:0 над «Сибирью». В матчах 26 тура чемпионата Российской Федерации команды разгромили соперников — ЦСКА одержал победу у «Урала» (3:0), «Зенит» — у «Кубани» (4:1).

В составе «Зенита» дубль оформил Халк, забивший оба мяча с пенальти (34-я и 63-я минуты), также голами отметились Александр Кокорин (55) и Артур Юсупов (69). Через минуту Аарон Оланаре от ЦСКА забил в ворота питерцев ответный гол.

На 62-й минуте за «фол последней надежды», в итоге приведший к пенальти, с поля был удален защитник ЦСКА Василий Березуцкий. Травмированный капитан питерской команды Мигель Данни играть не будет, однако посмотрит матч с трибун. До финала в Казани максимальная результативность одной команды составляла три гола. Вот только история личных встреч выводит на лидирующие позиции футбольный клуб «Зенит», которому и не тотализаторе отдают большее предпочтение. А все тренировки спортсменов, участвующих в заключительном матче, на площадке «Казань-Арены» отменены.

«Зенит» завоевал Кубок РФ в 1999, 2010 и 2016 годах. Он мощно пробил в правый угол, Акинфеев не смог угадать направление, и мяч оказался в воротах столичных армейцев. Уже тогда болельщики «Зенита» начали праздновать победу. Стоит обозначить, что это уже третий трофей данной команды. Если ЦСКА и зенит играют в финале КР и закончат чемпионат в 4-ке, то команда которая займёт 5-е место попадает в ЛЕ? Подшефные Андре Виллаш-Боаша не пощадили аутсайдера, лишившегося некоторое количество дней назад своего наставника Сергея Ташуева. Старту игры задуман на 16:00 по мск. ЦСКА в кубках побеждал шесть раз — в 1998, 2002, 2004, 2008, 2010 и 2015 годах.

Также бразилец выразил готовность подписать новый договор с сине-бело-голубыми, сообщает из Казани спецкор «СЭ» Гоша ЧЕРНОВ. «»Зенит» — чемпион!» — добавил председатель правления ПАО «Газпром».