Защитник сборной Швеции по хоккею: РФ показала сильную игру

Хоккеисты сборной России разгромили команду Швеции на ЧМ-2016

Сборная РФ по хоккею обыграла с результатом 4:1 команду Швеции в матче группового этапа домашнего чемпионата мира по хоккею. На 41-й минуте Экхольм не дал Бобровскому провести первый сухой матч на турнире, точно щелкнув в дальний угол (4:1).

У жителей российской федерации шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. Скоратить отставание в счете шведам помог реальный бросок Маттиаса Экхольма. В группе В немцы заняли 3-е место.

Таким образом, РФ проходит в четвертьфинал ЧМ, где встретится со сборной Германии. Русская сборная вышла в плей-офф. Как докладывают федеральные СМИ, счет через 15 мин. после начала матча открыл Евгений Дадонов. Только в третьем периоде шведскому хоккеисту Маттиасу Экхольму удалось пробить ворота Бобровского. Четвертую пару составят сборные Финляндии и Дании. Первое место в группе у сборной Чехии, у которых также 18 баллов. Победителем группы, А стала команда Чехии, а первой в петербургской части турнира стала сборная Финляндии; сборная Российской Федерации в группе, А заняла 2-ое место.

1-ый четвертьфинал состоится завтра, 19 мая. Так что встреча со шведами должна была стать финальной проверкой готовности к играм на вылет.

2-ой период начался с неприятного момента для нашей команды: Бэклунд строго встретил Кузнецова на входе в зону, и Евгению потребовалась медицинская помощь, чтобы покинуть площадку.