Воспитанница николаевской спортшколы завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де- Жанейро

На летних Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, примут участие сотрудники сборной Российской Федерации по академической гребле.

Самарец Максим Телицын будет участвовать на Олимпийских играх этим летом, передает руководство Самарской области.

Первое место в четверке парной занял и заработал именную олимпийскую лицензию на Игры-2016 Никита Моргачев.

Всего за победу боролись девять русских экипажей.

Кубанец Никита Моргачев в составе парной мужской четверки стартовал на квалификационной регате с победы в своем предварительном заезде, пройдя напрямую в финал. На втором километре наши спортсмены заметно ускорились, сумев выиграть золото и лицензию на участие в Олимпийских играх с результатом шесть минут и 2,97 секунды.

Таким образом, всего у русской сборной по гребному спорту 6 лицензий.

Ее обладателем стал экипаж женской четверки парной в составе Дарьи Верхогляд, Евгении Нимченко, Елены Буряк и Анастасии Коженковой.