В интернете появилось видео аварии Хэмилтона и Росберга на Гран-при Испании

Британец Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании

Пилоты команды Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон выбыли из гонки Гран-при Испании «Формулы-1» из-за столкновения их болидов. Всего неделю назад голландец сменил Даниила Квята, который сейчас выступает в «Торо Россо». После рестарта Сайнс поэтапно откатился в середину топ-10, тогда как в погоню за лидерами бросились две «Феррари» — немца Cебастьяна Феттеля и финна Кими Райкконена.

Уже со стартового круга гонка в Испании подарила большое количество разных эмоций и сюрпризов, а главными героями стали два гонщика команды Мерседес Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Оба пилота «Мерседеса» не смогли продолжить гонку. Голландец, чей возраст составляет 18 лет 7 месяцев и 15 дней, стал самым молодым в истории победителем гонки. Победа в первой же гонке — это удивительно. В первый раз в карьере Ферстаппен одержал победу гонку Формулы-1, наштамповав еще несколько рекордов, которые совсем скоро навряд ли кто-то сумеет побить. Замкнул тройку Даниэль Риккардо из «Ред Булл». «Торо Россо» является фактически фарм-клубом «Ред Булла». Эрикссон (Швеция, «Заубер») — 1 круг 13. Верляйн (Германия, «Манор») — 1 круг 17. Фелипе Масса («Уильямс») — 36 8.