«Тоттенхэм» счёт 2:2: Обзор матча

«Шпоры» в первом тайме вели у «аристократов» с результатом 2:0, однако во многом благодаря блестящей игре Эдена Азара «челсюки» счет сравняли и, таким образом, сделали «Лестер» несбыточным в турнирной таблице.

Для основного тренера клуба Клаудио Раньери это 1-ый чемпионский титул. 36-й тур АПЛ завершался матчем «Челси» — «Тоттенхэм».

Лестер — 77, Тоттенхэм — 70, Арсенал — 67, Манчестер Сити — 64, Манчестер Юнайтед — 60, Уэст Хэм — 59…

«Лестер» был основан в 1884 г.

До этого лучшим достижением «Лестера» было второе место в сезоне 1928/29. «Тем не менее чудес в футболе не бывает, только награда за настойчивый труд».

Известный американский артист Том Хэнкс объявил, что перед началом сезона установил £100 на победу «Лестера» в сезоне 2015/16. Неожиданную победу «Лестера» специалисты ставят в один ряд с сенсационным триумфом сборной Греции на Евро-2004.

Позже в глобальной паутине появились фото и видео празднования футболистов «Лестера», которые смотрели матч дома у одноклубника Джейми Варди. В еврокубках «Лестер» играл в 1962, 1998 и 2001 годах, однако ни когда не смог пройти 1-ый раунд. Это произошло на 35-й минуте встречи, однако уже через девять минут нападающий подопечных Маурисио Почеттино Хын Мин Сон удвоил преимущество собственной команды.