Симеоне: Атлетико прошел уже две из 3-х ведущих команд Европы

Карл-Хайнц Румменигге'Гол в наши ворота был забит из офсайда

3 мая текущего года на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене (Германия) состоялся ответный матч ½ финала Лиги чемпионов УЕФА между здешней Баварией и испанским Атлетико Мадрид и закончился победой хозяев поля. Напомним, первую игру у себя дома «Атлетико» одержал победу 1:0, а потому вышел в финал за счет выездного гола. Конкурентом испанского клуба по финалу Лиги чемпионов УЕФА будет победитель пары «Реал» — «Манчестер Сити». На 31-й минуте полузащитник мюнхенцев Хаби Алонсо при помощи рикошета воплотил штрафной удар. Вратарь испанцев Ян Облак, проведший сегодня очень сильную игру, отреагировать на отскок мяча не успел.

34-я мин. матча. Голкипер «Атлетико» Ян Облак отражает удар Томаса Мюллера с одиннадцатиметровой отметки. Фернандо Торрес длинной передачей низом вывел Антуана Гризманна один на один с вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером, и нападающий мадридцев не сплоховал — 1:1. «Баварии», чтобы в 3-й раз подряд не вылететь из основного еврокубка на стадии полуфинала от испанской команды, нужно было отыграть отставание в один мяч, полученное в Мадриде.

Счет открыл Хаби Алонсо, пробивший со штрафного двадцатиметрового на тридцать первой минуте игры.

Мадридский «Атлетико» пробился в финал Лиги чемпионов сезона 2015/16.

Нам не удалось выйти в финал, все расстроены, однако нужно настраиваться на следующие матчи.

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, в свою очередь, подчеркнул, что гордится своими игроками, а титулы — это только статистика. 1-ый гол был забит «баварцами» после 30-ти минут игры. Футболисты «Атлетико» играли в финале основного турнира Старого Света в 1974-ом, уступив «Баварии». Это стало известно после того, как «сливочные» переиграли на своем поле «Манчестер Сити» — 1:0 и тем самым вслед за командой Диего Симеоне получили пропуск в решающий поединок.

Хотя был момент, когда «Бавария» могла вынудить «Атлетико» менять свою тактику. В первом матче в Италии команды сыграли вничью — 2:2. Но еще через минуту после углового Хименес откровенно руками валит Хаби Алонсо у себя в штрафной — пенальти! На все 100% отдавался работе с «Баварией» с первой до последней минуты.