Швейцария: Трансляция матча чемпионата мира по хоккею РФ

Александр Овечкин

По разу отличились Евгений Кузнецов, Сергей Широков, Сергей Мозякин. В настоящее время Швейцария располагается на 4-ой позиции в турнирной таблице. Вначале Роман Любимов ушел от конкурента за воротами, выкатился на пятак и прострелил на дальнюю штангу, откуда Телегин сразил пустой угол и оформил дубль. Во втором периоде шайбу забросил Евгений Кузенецов, которому проассистировал Александр Овечкин.

3:0 — Телегин (Любимов) — 48:50.

Благодаря двум красивым шайбам Телегина, а кроме этого голам Кузнецова, Широкова и Мозякина жители России уверенно обыграли швейцарских хоккеистов — 5:1.

На последних минутах матча швейцарцы усилили давление на ворота Бобровского, но вместо того, чтобы размочить счёт, пропустили еще и четвёртую шайбу. 14 мая команда Олега Знарка одолела сборную Швейцарии — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Сборная РФ открыла счёт уже на шестой минуте.

В обойме россиян сегодня должны выйти Овечкин, Кузнецов и Орлов. Кроме этого, всухую был проигран полуфинал сборной Финляндии (0:3). Спустя несколько секунд от Сергея Мозякина последовал ответный гол. заключительный счет матча между государственной сборной и сборной Швейцарии — 5:1. Команды-участницы турнира были распределены по двум группам согласно рейтингу.

В 4-м матче сборная Российской Федерации забросила десять шайб в ворота датской команды — 10:1.

Если рассмотреть прошлые 4 тура, то русская сборная находится на 2-м месте, имея в своем активе девять очков.