«Шахтер» забивает «Браге» третий гол

Шахтер громит Брагу со счетом 4:0 и выходит в полуфинал Лиги Европы

На 43-й минуте его же прострел в штрафную «Браги» в свои ворота срезал защитник португальского клуба Рикарду Феррейра.

Напомним, первый матч закончился также победой «Шахтера» с результатом 2:1.

Голы: Срна, 25 (пенальти, 1:0). На противоположной бровке Срна сделал повторный заброс.

Еще одним поводом для радости стал рекорд Дарио Срны по количеству проведенных игр за клуб (486 матчей).

2-ая половина игры еще не раскачалась, а «Шахтер» забил третий гол. В этот раз снова сработала связка Коваленко — Срна. С этим счетом команды ушли на перерыв, после которого страдания гостей продолжились. Вначале реальный удар удался Виктору Коваленко, а подвёл черту над разгромом «Браги» еще один автогол Феррейры. Капитан «Шахтера» так заработал 3-е очко по системе «гол плюс пас», заслужив звание героя матча. Факундо Феррейра собирался пробить по пустым воротам.