Сборную РФ в полуфинале ЧМ ожидает серьезный конкурент, нужен особый настрой — Нагорных

Янне Карлсон

По сведениям информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:19 мая, Минск СМИ.

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных прокомментировал победу сборной Российской Федерации над командой Германии (4:1) в четвертьфинале чемпионата мира. Точным броском отличился Микаэль Гранлунд. Основное время встречи команды завершили с результатом 1:1 и в овертайме не смогли выявить сильнейшего. Сразу после отдыха на 22-й минуте встречи Астон Мэтьюз сделал счет одинаковым — 1:1.

Четвертьфиналы и полуфиналы чемпионата мира по хоккею в столице.

Сборная Финляндии уверенно обыграла команду Дании — 5:1, а еще в одном матче канадцы нанесли разгромное поражение сборной Швеции — 6:0.

Сборная Беларуссии на 80-м чемпионате мира заняла 12-е место и сохранила прописку в элитном дивизионе. В 16.15 по московскому времени на лед выйдут сборные Российской Федерации и Финляндии, в 20.15 Канада сыграет с США.