Сборная Словакии по хоккею в овертайме обыграла США

Сборная США стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по хоккею

Вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек получил признание лучшим игроком матча, но пропущенные им две шайбы оказались для Словакии роковыми.

Сборная Словакии заняла пятое место в группе B и не смогла попасть в плей-офф чемпионата мира.

Но в плей-офф из группы B выходят жители Америки.

Перед последним туром Словакия отставала от американцев на три очка, однако в случае победы обходила их по личным встречам.

Хоккеисты Словакии в драматичном поединке победили сборную США в северной столице в заключительном групповом матче чемпионата мира. В четвертьфинале жители Америки встретятся с командой Чехии, занявшей первое место в параллельной группе.

Уполномоченный братиславского «Слована» Павол Скалицкий подарил надежду партнерам на победу в основное время, подставив клюшку у ворот визави, после этого шайба влетела в сетку — 2:2.

Голы: Ярош, 18:39 (Виеденски) — 0:1; Нельсон, 27:15, бол.

Сборная США с огромным трудом вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею в РФ. И только под занавес игрового времени подопечные Здено Цигера вышли вперед. Победный гол на собственный счет записал Марко Дане.

В очном поединке команды определяли кому достанется 4-ое, последнее пропускное место в плей-офф.