Сборная России по хоккею вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира

Четвертьфинал ЧМ-2016 по хоккею. Онлайн-трансляция матча Канада-Швеция 4:0

Сборной Германии удавалось выиграть российскую сборную два раза, за 16 проведённых встреч. Со сборной РФ у Германии складываются очень «теплые» отношения — за всю историю германские хоккеисты только трижды переигрывали нашу команду, при этом на чемпионатах мира всего один раз — в 2011.

Сомнения подтвердились уже на 5-той минуте, когда немцы открыли счет. Матч получился непростым для подопечных Олега Знарка, уступавших после первого периода, однако потом звено Вадима Шипачева и лично лучший бомбардир турнира приняли решение финал встречи в нашу пользу. Немцы быстро овладевали инициативой и первыми открыли счет. На первой же минуте нападающий петербургского СКА Евгений Дадонов подобрал шайбу после дальнего броска защитника, отвлек на себя вратаря и отдал пас на пустые ворота одноклубнику Вадиму Шипачеву, который из таковых позиций не промахивается.

Победную точку в матче установил Александр Овечкин (43-я минута), шайба стала для него первой на турнире.

Таким образом, команда Олега Знарка пробилась в полуфинал чемпионата мира, где сыграет со сборной Финляндии.

Болельщики смогут поддержать сборную Российской Федерации в спортивной атмосфере в официальных фан-зонах чемпионата мира.

Как и предполагалось, русские хоккеисты с первых минут начали обладать большим преимуществом.

Матч начался для русской команды безуспешно. На победу Германии в поединке с Россией и не менее высокие коэффициенты, чем и стоит пользоваться, взяв «плюсовую» фору на германцев. Тем удивительнее оказался счет на табло после первого периода, когда жители России уступали сборной Германии с результатом 0:1. В 3-й встрече сборная Российской Федерации разгромила латвийцев — 4:0.

В общем, ударный период, хотя наши хоккеисты снова не реализовали большинство и как и раньше не забивал Овечкин. Финны 19 мая оказались сильнее сборной Дании — 5:1. После передачи Кузнецова Александр попал вратарю в «домик» и сделал счет 4:1. Через 7 мин. уже южноуралец Евгений Дадонов выводит Российскую Федерацию вперед 2-1. Отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Виктор Тихонов, первые двое могут принять участие и в предстоящем матче.

Полуфинальная встреча Канада — США пройдет в московском «ВТБ Ледовом дворце» 21 мая, начало — 20:15.