Сборная Казахстана одержала победу в матче ЧМ в первый раз с 2006 года

Сборная Казахстана одержала победу над Швейцарией на чемпионате мира по хоккею

В данном сезоне казахи провели только три матча и все выиграли у Венгров 3:2, у Франции 6:3 и вот сейчас у Швейцарии. Напомним, что его команда уступила с результатом 2:3 после серии буллитов. В конечном итоге в послематчевой буллитной лотерее решающим оказалось слово одного из заокеанских новобранцев Найджела Доуса, реализовавшего две попытки и принесшего победу собственной дружине. Реальный бросок на собственный счет записал Самуэль Вальзер.

Швейцарцы открыли счет в первом периоде: отличился Самуэль Вальцер. При минимальном преимуществе конкурента первая часть и закончилась, информирует Sports.kz.

Сборные Казахстана и Российской Федерации сыграют между собой 8 марта.

На 33-й минуте матча со сборной Швейцарии наш защитник Роман Савченко сразил ворота противника броском с центра площадки. Ну, а сборная Швейцарии в конце периода ответила заброшенной шайбой.

Занятный отрывок произошел в конце буллитной серии, когда исполнявший свою попытку швейцарец Лино Марчини подъехал к голкиперу соперников, однако так и не бросил по воротам, неуклюже упустив шайбу с крюка. Ведь сравнивать уровень Казахстана и РФ просто забавно. В прямом эфире игру покажет канал KazSport.

1:0 — Вальзер (Диас, Андригетто) — 14:56.

1:1 — 30:57 Савченко.

1:2 — Старченко (Рымарев) — 50:30 (5×4).

2:2 — 52:01 Холленштайн (дю Буа, Амбюль). 2:3 — Доус — 65:00 (ПБ).Вратари: Берра — Колесник.Штраф: 6 (0-0-4-2) — 8 (0-4-4-0).