Сборная Канады нанесла поражение США в полуфинале чемпионата мира

В следующем четвертьфинале чемпионата мира в РФ встретились сборные Канады и Швеции.

Жители Америки внесли серьезную интригу во втором периоде, когда сумели не только лишь отыграть две шайбы, но и выйти вперед, однако не менее высокий класс «Кленовых листьев» отразился, а победной для канадцев оказалась шайба Райана Эллиса на 2-ой минуте заключительной трети поединка. Спустя практически десять минут сборная Канады с голом Бреда Маршана закрепила преимущество, и на протяжении первого тайма североамериканским хоккеистам «размочить» счет не удалось. С самого начала 3-го периода Райан Эллис точным броском вывел канадцев вперед, и данная шайба стала победной в матче.

Матч за 3-е место Российская Федерация — США (16.15) и финал Финляндия — Канада (20.45) пройдут 22 мая.

В полуфинале канадцы, действующие чемпионы мира, обыграли американцев с результатом 4:3. На экваторе периода Ларкин заехал за ворота и сделал прострел на пятак, где Мотт в касание переправил ее в ворота — 2:3. В решающем поединке родоначальники хоккея встретятся с командой Финляндии, а «звездно-полосатые» поспорят за бронзовые награды с владельцами турнира россиянами.

Центрофорвард является самым результативным игроком в команде США на текущем мировом первенстве, в 8 матчах он набрал 8 очков (5 шайб + 3 передачи) с показателем полезности «+4».

В третьем периоде «кленовые листья» порадовали болельщиков русской сборной забросив четвертую шайбу.

В 10-ти последних матчах на чемпионатах мира и Олимпийских играх канадцы восемь раз побеждали шведов. Обе команды выиграли полуфинальные матчи у собственных соперников, передает корреспондент БЕЛТА.

Сборная команда РФ по хоккею сыграет в матче за 3-е место на чемпионате мира с американцами. Вначале Остон Мэттьюс классным броском из левого круга для вбрасывания воплотил удаление Дэрека Брассара, состоявшееся еще в концовке первого периода. Он же поучаствовал и в двух следующих результативных атаках «кленовых листьев» во втором периоде, отдав достоверные пасы под голы Дамбы и Маршанда.

США также могли забить в классическом североамериканском стиле, однако добивания Брока Нельсона и Хадсона Фашинга с пятачка принял на себя голкипер Канады Кэм Талбо. Встреча начнется в 16.15.