Русская сборная в полуфинале чемпионата проиграла финнам

Сборная Российской Федерации проиграла сборной Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею с результатом 3:1. Подопечные Олега Знарка первыми забили, однако провалили 2-ой период, пропустив целых три шайбы от финнов, что и стало основной предпосылкой поражения. Им придется ратовать за бронзу с командой, которая проиграет в матче США-Канада.

В завершающие двадцать минут игры сборная Российской Федерации получила шанс уменьшить отставание в счете после удаления у конкурента Александра Баркова, однако пользоваться им не смогла, не пробившись в финал домашнего чемпионата.

На такой ноте проблемы русской сборной далеко не закончились. В третьем периоде жители России имели возможность сравнить счет, однако им это не удалось. В рамках полуфинальной встречи национальная сборная не просто проиграла, русские хоккеисты даже не смоги показать достойного сопротивления.

Во втором полуфинале после выигрыша состязаний в подгруппе, А большинство ожидало увидеть чешскую команду, однако справиться с настраивавшимися на кубковые сражения американцами подопечным завершающего тренерскую карьеру Владимира Вуйтека не удалось. Однако у сборной Российской Федерации есть 20 мин. для того, чтобы исправить ситуацию. В полуфинале подопечные Олега Знарка уступили сборной Финляндии — 1:3. Подопечные Олега Знарка в первом периоде сумели забрать шайбу и не предоставляли конкуренту контролировать игру.

«Не смогли забить, пропускали легкие голы». Действующим чемпионом мира является сборная Канады.

2-ой финалист определится в противостоянии североамериканских сборных — Канады и США.

Матч за 3-е место и заключительная игра состоятся в воскресенье. Игра также пройдет в субботу, она начнется в 20:15.