Россия не попала в финал по хоккею

Сборная России выбыла из борьбы за первое место ЧМ по хоккею

Сборная РФ по хоккею проиграла Финляндии с результатом 3:1, информирует onlydom.ru. Преимущество Российской Федерации быстро ушло в небытие — дубль Себастьяна Ахо и шайба Юсси Йокинена вывели Финляндию вперед и предопределили финал встречи.

Завтра сборной РФ предстоит сыграть в матче за 3-е место.

Ну и не стоит забывать, что Финляндия в последнее время стала для русской команды крайне неудобным конкурентом. И это большинство стало результативным для финнов — счет 3:1 сделал тот же Ахо.

В субботу сборная Россия не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею. Российская Федерация сразу захватила территориальное преимущество и навязала борьбу конкуренту в его зоне.

Среди русских хоккеистов лучшим был назван Павел Дацюк, капитан сборной РФ. Телегин от левого борта отдал пас в центр Широкову, который со 2-го броска смог пробить Коскинена. Церемония награждения прошла в воскресенье вечером на стадионе «ВТБ-Арена», куда глава государства приехал в процессе 3-го периода заключительного матча.

1:1 — Ахо (Гранлунд, Линделль) — 25:34 (5×4). Победную шайбу забросил нападающий «Эдмонтон Ойлерз», 1-ый номер драфта нынешнего года Коннор Макдэйвид. Потом на 36-й минуте Лайне собрал на себе двух оппонентов и прострелил на дальнюю штангу, где Йокинен расстрелял ворота Бобровского — 2:1.