Росберг одержал победу гонку в Сочи, выиграв четвертый этап «Формулы-1» в сезоне

Формула-1. Росберг в Сочи оформил седьмую победу подряд

В Сочи закончилась квалификация этапа «Формулы-1» Гран-при РФ, где лучшее время продемонстрировал германский пилот «Мерседес» Нико Росберг, передает официальный сайт состязаний. Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, замкнул тройку пилот «Феррари» Кими Райкконен. Русский пилот Red Bull Даниил Квят финишировал только 15-м.

Росберг с учётом прошедшего сезона одержал уже седьмую победу подряд, что является вторым достижением в истории «Формулы-1».

Отметим, что Росберг стал победителем первых 3-х заездов сегодняшней Формулы 1. На 4-м и 5-м месте расположились оба пилота команды Уильямс Валттери Боттас и Фелипе Масса.

Авария и штраф отбросили жителя России на последнее девятнадцатое место на гонках по домашней трассе.

Действующий чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» не участвовал в третьем сегменте квалификации из-за сложностей с болидом. Даниил въехал в «Феррари» два раза за три первых поворота, вынудив Себа закончить гонку в барьере.

Германский пилот «Мерседеса» Нико Росберг одержал победу четвёртый этап чемпионата «Формулы-1», победив на Гран-при Российской Федерации в Сочи. Позже Квят был наказан 10-секундным штрафом и проездом по пит-лейн. Ее посетит президент Российской Федерации Владимир Путин, сказала pr-служба Кремля.

На экваторе гонки во втором повороте Сайнс не церемонился с Джолионом Палмером, выдавив пилота Рено за пределы дороги, за что и получил десять секунд штрафа.

Наконец-то смогли финишировать в очковой зоне оба гонщика Мак Ларен — для легендарной британской команды, 2-ой год испытывающей проблемы с новыми моторами Хонда, это несомненное достижение: Фернандо Алонсо увидел клетчатый флаг шестым, его коллега Дженсон Баттон — десятым. Он будет стартовать с 10-го места в гонке.

Следующая гонка состоится в Барселоне 15 мая.