Немцы обыграли венгров на ЧМ в Российской Федерации

ЧМ по хоккею: датчане обыграли чехов, а Германия победила США

С этим результатом немцы преждевременно гарантировали себе выход в плей-офф.

1-ый период окончился лидерством венгров — шайба на счету Софрона. На последних минутах были классные моменты у Когера и Барталиша, однако Грайсс во всех эпизодах сыграл надежно, что позволило немцам уйти на перерыв уступая всего лишь в одну шайбу.

0:1 — Шофрон (Барталиш) — 09:09 (4×4). Но, как оказалось не надолго. Венгры пытались отыграться и был прекрасный шанс у лидера команды Шофрона, однако бросок венгра Грайсс в падении извлек клюшкой.

В третьем периоде германской сборной все-таки удалось выйти вперед, забив вторую шайбу усилиями Дениса Ройля. Реальный бросок защитника Кевина Уирса с передачи Балинта Магоши позволил Венгрии сравнять счет. Уирс получил передачу на синей линии и мощным броском сразил ближнюю девятку ворот Грайсса — 2:2.

Для тех наших читателей, кто не сможет смотреть видео онлайн трансляцию матча чемпионата мира по хоккею с шайбой-2016 Германия — Венгрия, WrestlingUA.com по ходу игры будет публиковать онлайн табло, из которого вы сможете узнавать результат игры в прямом эфире.

3:2 — Браун (Акдаг, Драйзайтль) — 57:24.

Подопечные Рича Черномаза сняли вратаря и попытались перевести игру в овертайм, однако вместо данного получили в свои ворота четвертый гол от Марселя Гоча — 4:2.