Модрич: рассчитываем в финале ЛЧ снова обыграть Атлетико

Реал вышел в финал Лиги чемпионов

Во втором матче ½ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 2:1, однако по сумме двух встреч сумел обеспечить себе выход в финал турнира.

На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров принял решение пробить на силу почти по центру — Хосе Мария Хименес не успел свести ноги, и мяч юркнул в сетку.

Вчера команда Симеоне потерпела минимальное поражение от Баварии — 1:2, однако одолела по результатам двухматчевого противоборства по правилу выездного гола, ведь на прошедшей неделе Индейцы обыграли Ротен со счетом 1:0.

В финале в субботу, 28 мая, в Милане «Реал» сыграет с «Атлетико».

В итоге добавим, что по ходу встречи было зафиксировано два не реализованных футболистами обеих команд одиннадцатиметровых штрафных удара.

Ответный матч в Мюнхене получился логичным продолжением первого: «Бавария» все время атаковала, а «Атлетико» оборонялся количеством и иногда контратаковал. Мы справились с давлением и забили, пусть даже сделать было это очень трудно. Всего в данном сезоне в Лиге чемпионов Навас пропустил два мяча. И здесь уже сплоховал Томас Мюллер, который не смог переиграть вратаря «матрасников» Облака.

На первых минутах 2-го временного отрезка матча испанцы смогли сравнять счет благодаря усилиям Торреса и Гризманна.

Отметим, что в былые годы «Бавария» на полуфинальной стадии Лиги чемпионов уступала «Барселоне» и мадридскому «Реалу».