Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов

Уступив в первом матче с результатом 0:1, в ответной встрече «Бавария» с первых минут насела на ворота гостей. Команды сразу определились с ролями — мюнхенцы большими силами стремились штурмовать ворота «Атлетико», а мадридцы сосредоточили свои силы на обороне, рассчитывая в нападении разве что на редкие контратаки. На 31-й минуте мюнхенцы открыли счет после удара Хаби Алонсо со штрафного.

2-ой тайм «Атлетико» начал активнее и спустя восемь минут после перерыва смог сравнять счет: Торрес обыгрался с Гризманном и вывел того на свидание с Нойером — француз не оставил шансов вратарю «Баварии». Сейчас «Баварии» уже было надо забивать два мяча. «Атлетико» во 2-ой раз за последние три сезона выходит в финал Лиги чемпионов, «Бавария» третий сезон подряд вылетает из турнира на стадии полуфинала в матче против испанской команды. На 74-й минуте поляк Роберт Левандовски ударом головой завершил комбинацию партнеров и возродил интригу в данном противостоянии. Отменную игру показали голкиперы обеих команд. Напомним, в первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на собственном поле 1:0. Счет в матче становится — 1:1.

Повторюсь: моей целью была победа в Лиге чемпионов с «Баварией», и мы играли настолько превосходно, насколько могли. Голевую передачу на ход Антуану Гризманну в разрез поля делает Фернандо Торрес. Более того, забить могли гости: на 84-й минуте Фернандо Торрес тоже не смог воплотить пенальти. Меня будут судить по тому, что команде не удалось выиграть Лигу чемпионов, однако я был очень рад поработать с «Баварией», — цитирует Гвардиолу As. 28 мая в Милане пройдет финал, одно из мест с которым еще вакантно, а разыгрывают его сегодня между собой такие гранды европейского футбола, как «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид».