«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы

Ливерпуль- Вильярреал. Лаллана Гол 3-0Ссылка

Точку в матче установил Лаллана, на 81-й минуте он добил мяч в пустые ворота после быстрой контратаки хозяев. Роберто Фирмино прострелил вдоль ворот, и хотя Старридж пробить не смог, мяч попал в Бруно Сориано и отпрыгнул в ворота — 1:0.

Подопечные Юргена Клоппа взяли убедительный реванш за поражение в первом матче.

Что касается «Ливерпуля», то он взял верх над испанским «Вильярреалом».

Заключительный матч пройдет 18 мая в Базеле.

Первая игра этих команд прошла в Испании 28 апреля и завершилась победой «Вильярреала» с результатом 1:0.

После такого активного старта команды приняли решение взять паузу, затянувшуюся до 2-го тайма. В ответном поединке «горняки» смогли устоять только в первом тайме, который закончился вничью 1:1.

Голы: Сориано, 7 — автогол (1:0). Вильярреал также был не очень энергичен.

3:0 и Ливерпуль попробует отобрать трофей Лиги Европы у Севильи в финале 18 мая в Базеле.

На 71-й минуте у гостей последовало удаление.

Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен, Морено, Милнер, Фирмино, Лаллана, Джан, Коутиньо, Старридж.

Вильярреал: Ареоля, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис, Коста, Дос Сантос (Бонера, 73), Пина (Тригерос, 60), Сориано, Суарес, Сольдадо (Адриан, 69), Бакамбу.