Курское «Динамо» уступило путевку в финал чемпионата Российской Федерации

Курское Динамо уступило путевку в финал чемпионата России

Напомним, первая игра полуфинальной серии в Курске закончилась уверенной победой динамовок. За полторы мин. до конца первой четверти «Динамо» вело в счете 19:9. Это преимущество «Динамо» сохранило до огромного перерыва, после которого инициативу перехватила оренбургская команда. В полуфиналах плей-офф и «Динамо», и «Спарта» сыграли безуспешно, уступив, соответственно, «Надежде» (Оренбург) и УГМК (Екатеринбург). Однако, в 3-й четверти соперницы смогли уверенно переломить ход игры — вначале сравняли счет, а потом вырвались вперед. Как результат — 72:75 в пользу «Надежды». У «Надежды» более результативными игроками встречи стали Анна Круз (22 очка), Деванна Боннер (20) и Елена Кириллова (10). В проигранном матче в составе «Динамо» дабл-даблом отметилась Сеймон Огастус — 13 очков и 10 подборов на своем щите.

Сейчас динамовкам предстоит матч за бронзу чемпионата против «Спарты&К» из подмосковного Видного. У Екабсоне — 13 очков. Если потребуются 4-й и 5-й матч, они пройдут 4 мая в Подмосковье и 7 мая в Курске. В следствии участь серии решалась в Оренбурге в третьем матче. В полуфинал проходит команда, одержавшая две победы.