«Класс „Севильи“ выше „Шахтера“, и она победит» — Владимир Пятенко

Андрей ПОЛУНИН Шахтер находится на подъеме

Полузащитник «Шахтера», херсонец Виктор Коваленко не помог собственной команде одолеть в ответном матче полуфинала Лиги Европы против «Севильи». В Испании «горнякам» будет труднее, однако на выезде команда Луческу в данной Лиге Европы играет еще лучше. На 73-й минуте встречи защитник «Вильярреала» Виктор Руис получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Вот и в ответном полуфинальном матче Лиги Европы «красные» сыграли, что называется, от сердца и заслуженно выиграли с необходимым им счетом — 3:0 (Бруно Сориано, 7, в свои ворота, Старридж, 63, Лаллана, 81).

До конца первого тайма «Шахтер» выровнял не только лишь игру, однако и результат. Во 2-ой половине игры «Севилья» забила еще два гола и оформила уверенную победу: Гамейро оформил дубль, а один мяч на собственный счёт записал Феррейра Мариано.

Севильцы открыли счет на 9-й минуте. «Шахтер» вчера действительно сделал все для победы, но, как обозначил после матча капитан «горняков» Дарио Срна, хорошее выступление не всегда гарантирует победу.

Донецкому «Шахтеру» придется попотеть, чтобы забить «Севилье» на ее поле. Финал Лиги Европы УЕФА пройдет 18 мая в швейцарском городе «Базель», сообщает Интерфакс. Эдуардо, 44 (1:1). Гамейро, 47 (2:1).