Каррису: Пуэрта помог «Севильи» снова одолеть в Лиге Европы

Коноплянка Если разрешат — привезу трофей Лиги Европы в Украину

В швейцарском Базеле закончился заключительный матч футбольной Лиги Европы.

Футбол. Полузащитник испанского футбольного клуба «Севилья» Коке признан лучшим игроком заключительного матча Лиги Европы, в котором его команда со счётом 3:1 обыграла британский «Ливерпуль».

Третий год кряду команда Унаи Эмери выигрывает Лигу Европы. Андалусийцы 5 раз пробивались в финал еврокубка и 5 раз забирали трофей — с 2005 года от «Севильи» в решающих матчах пострадали «Мидлсбро», «Эспаньол», «Бенфика», «Днепр» и «Ливерпуль». Команда переигравшая донецкий «Шахтер» не оставила шансов «Ливерпулю», победив с результатом — 3:1.

Ливерпуль не смог показать собственный уровень. «Севилья» здесь же организовала крепкую оборону и отстояла победу, а с ней — и путевку в Лигу чемпионов-2016/17.

1-ый тайм заключительной встречи Лиги Европы целиком и на 100% остался за мерсисайдцами. Был, правда, гол Ловрена после углового, однако Старридж мешал вратарю, будучи в офсайде. Ранее только два клуба побеждали в данном состязании, носившем название Кубок УЕФА, два раза подряд — это мадридский «Реал» (1985-1986 гг.) и та же «Севилья» (2006-2007 гг.).

Проведенный гол прибавил Севилье уверенности в собственных силах, и уже на 64-й минуте счет стал 2:1 в ее пользу. На 19-й секунде Кевин Гамейро замкнул передачу Марьяно, забив седьмой мяч в 8-ти играх турнира.