Канадцы разгромили шведов и сыграют в полуфинале чемпионата мира

Нападающий сборной Канады Макс Доми радуется заброшенной шайбе

Четвертьфинальный матч чемпионата мира с командой Швеции получился непростым для сборной Канады, невзирая на итоговый разгромный счет, объявил нападающий канадцев Кори Перри. «Кленовые листья» уже встречались с американцами на групповом этапе и тогда победа без способов осталась за канадцами — 5:1.

Русская сборная в параллельном матче одолела соперников из Германии с результатом 4:1. В первом периоде канадцы забросили одну шайбу в исполнении Марка Шайфли. Сборная Канады оставила свои ворота в неприкосновенности в матче со шведами и отгрузила конкуренту шесть шайб. Канадцы же еще два раза огорчили шведов — вначале Марак Стоун, а после этого Дерик Брассар сделали счет совсем непристойным. Доми — 1 (Райнхарт, Мэтсон), 32:13 — 4:0. Матч начнется в 20-15 по мск.

Шайбы: 0:1 — Раймер (4.45). 6:0 — Брассар (Галлахер, Холл, 53.22).