Канада разгромила сборную США на чемпионате мира

До начала матча Канада - США ЧМ по хоккею остаются считанные минуты

По достоверным сведениям на текущий момент информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:6 мая, Минск СМИ. На 5-той минуте нападающий сборной США Патрик Марун вывел свою команду вперед, забив шайбу в ворота канадцев.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит с 6 по 22 мая в столице и Санкт-Петербурге, прошли первые матчи.

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс прокомментировал победу над сборной США (5:1) в стартовом матче группового турнира чемпионата мира.

Создателем самого первого гола чемпионата стал шведский форвард Джимми Эрикссон.

Бун Дженнер и Брэд Маршан в третьем периоде довели счет до разгромного. Спустя все те же две мин. уже сборная США получила право на попытку воплотить большинство и в отличии от канадцев, они собственный шанс не прошляпили. Вот-вот начнётся 80-й чемпионат мира, и очень скоро мы узнаем, каков будет результат первой встречи сильных оппонентов. Эти матчи, как и все игры команд из группы B, состоятся в северной столице. В группе, А в столице РФ в 20.15 на площадку Ледового замка выйдут хоккеисты Российской Федерации и Чехии.