Канада на глазах Владимира Путина выиграла чемпионат мира

Канада выиграла чемпионат мира по хоккею

Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал нападающий сборной Российской Федерации Вадим Шипачев, который в 10 матчах на турнире забросил 6 шайб и сделал 12 результативных передач. На чемпионате мира по хоккею, который закончился в РФ, титул чемпиона достался сборной Канаде. В составе победителей первую шайбу забросил Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота. В этот же день сборная РФ в борьбе за 3-е место разгромила сборную США с результатом 7:2.

В 2016 году чемпионат мира по хоккею пройдет во Франции и Германии.

Канадцам удалось 2-ой раз подряд стать мировыми чемпионами.

В символическую сборную чемпионата мира вошли Микко Коскинен (Финляндия), Никита Зайцев (Россия), Майкл Мэтисон (Канада), Микаэль Гранлунд (Финляндия), Вадим Шипачев (Россия) и Патрик Лайне (Финляндия).

Единое поражение родоначальников хоккея довелось на игру с финнами. На групповом этапе европейцы обыграли североамериканцев с результатом 4:0.

На групповой стадии чемпионата команды уже встречались, тогда Финляндия выиграла у Канады с результатом 4:0.

Канадцы победили финнов с результатом 2:0. Финская команда в 8-ой раз стала серебряным призером. Финны явно вышли на вторую 20-минутку с намерением добавить в агрессии и остроте, однако вот канадцы действовали значительно грамотней на площадке, чем вчера играли жители России. «Однако сегодня мы не смогли открыть счет, а они давили и давили». 2:0 — Дюшен (Марчанд) — 59:59 (в пустые ворота).

Следующий чемпионат мира пройдет в конце весны последующего 2017 г в Германии и Франции.