Хосеп Гвардиола: «Баварии» необходимо извлечь урок из поражения от «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» одержал победу 1-ый матч у мюнхенской «Баварии» в полуфинале Лиги чемпионов. Игра, минувшая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», закончилась в пользу «матрасников» с результатом 1:0.

Напомним, единственный гол на 11-й минуте матча забил полузащитник «Атлетико» Сауль. В настоящее время нужно подождать субботнего матча бундеслиги, а потом займёмся ответной встречей. Только за пятнадцать минут до окончания первого тайма хороший шанс был у Гризманна, однако мяч на пути в ворота приостановил Ману.

Убежавший от нескольких соперников Сауль и точно пробивший в дальний от вратаря угол не позволил гостям опустить руки.

Нойер, Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатиа, 77), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Дуглас Коста, Левандовски, Коман (Рибери, 64). Торрес ворвался в штрафную, обыграл Алабу и зарядил в штангу. Первым на добивании был Коре, с ударом которого Нойер уже справился. Пропущенный гол стал следствием нашей медленной игры. Но словенский голкипер не сплоховал и накрыл удар баварца.

Ответный матч состоится 3 мая в Мюнхене.

Затем «Атлетико» продолжал удерживать натиск «немецкой машины», но та начала поэтапно приходить в чувство и во втором тайме устроила настоящий штурм ворот мадридцев.