Хоккеисты сборной Канады забросили восемь безответных шайб в ворота белорусов на ЧМ

ЧМ по хоккею 2016 сборная Беларуси разгромно проиграла команде Канады

Счет открыли канадцы — Дерек Брассер точным ударом отправляет шайбу в ворота белорусов на 17 минуте встречи. Как информирует ONLINE.UA, матч в северной столице завершился с результатом 8:0 в пользу «кленовых листьев».

В первом периоде канадцы забили один гол, во втором — 4 шайбы, в третьем — три. Преимущество Канады на конец 2-го тайма — 5 голов.

Шайбы: 0:1 — Брассар (Перри, Дюшен, 16.26, в большинстве).

Следующий матч команда Дэйва Льюиса проведет 11 мая против сборной Словакии. В третьем периоде соперники еще три раза поразили ворота белорусов. Дюшен -1 (бол., Брассар, Сеси), 31:19 — 0:4.

После 3-х сыгранных матчей Канада набрала 9 очков и возглавляет группу В.

0:6 — О’Райлли (Дюшейн, Шайфли) — 41:26. Матесон — 1 (бол., Галлахер, Макдэвид), 53:52 — 0:8.